Tour de Fort Boyard

<Center>Régate Départementale Tour du Fort Boyard</Center>

Régate Départementale Tour du Fort Boyard

Classement provisoire course 1 (ALL,)
21/05/2017 à 09:30 h. - Parcours : 21 M - coeff.: 1

Contact Email : cnlr@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 21 Mai 2017 à 17.06 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

34 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
11.0042311

 SURPRISE Q

AGITATO 
 CHERET Bertrand
 FOLLENFANT Philippe 
 FOLLENFANT Hubert 
 GEORGES Philippe 

ALL 11.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE

0.8299/4003:15:00 6.46202:41:49:83 
22.0022112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier
 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 LARRERE Corinne 

ALL 22.00


C N LA ROCHELLE
CN ANGOULINS
CN ANGOULINS
CNPA ILE DE RE

0.8299/4003:16:00 6.42902:42:39:62 
33.0039264

 TEQUILA GTE

KANSKA 
 SAUMONNEAU Jacques
 BAILLOT Philippe 
 BOUCHER Eric 

ALL 33.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7034/17003:51:37 5.44002:42:55:15 
44.0038321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe
 NOUZILLE Geraldine 
 GUENIOT Remi 
 ROUANES Pascal 
 BENOIST Martin 
 BERTHELOT Damien 

ALL 44.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8798/-103:05:32 6.79102:43:13:93 
55.0038009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent
 KIRILOFF Marine 

ALL 55.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9188/-3002:58:34 7.05602:44:04:02 
66.0043892

 OFCET 32 COURSE

BLACK MAMBA 
 DAOULAS Lanig
 LANDRY Georges 

ALL 66.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

0.9119/-2503:00:35 6.97702:44:40:44 
77.0036888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick
 DOLLET Emilie 
 AUZANNEAU Angel 
 ROUX Mireille 
 NATTIER Pierre antoine 

ALL 77.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-1503:04:18 6.83702:45:32:30 
88.0016291

 SUN FAST 32 GTE

LE PETIT CHEVAL 
 LARGE Christophe
 SCHUSTER Stephane 
 COUTIN Jose 
 LOMBARD Jerome 

ALL 88.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

0.8415/3003:16:45 6.40402:45:33:91 
99.0034700

 SUN FAST 3200

EXOCET 
 CAZAUX Thierry
 VANGALOV Vladimir 
 PRESSE Christine 

ALL 99.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-1503:04:20 6.83502:45:34:09 
1010.0044119

 FIRST 345 PTE

DIVA 
 BOURIT Jacques
 ROULET Antoine 
 LAMARQUE Thierry 
 SUEUR Baptiste 
 LAMARQUE Clemence 
 DUCOURNAU Julien 

ALL 1010.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
YCO St Denis d'Oléro
C N LA ROCHELLE
SNSablais

0.8242/4503:20:54 6.27202:45:34:91 
1111.00FRAMUS367

 MUSCADET Q

LAKE PLACID 
 SAUZET Olivier
 MARTINETTI Gerald 

ALL 1111.00


C N LA ROCHELLE

0.6795/20004:04:06 5.16202:45:51:96 
1212.002351

 GIBSEA 80 PLUS

PAS D'SURPRISE 
 BARDIN Philippe
 LE GOHEBEL Loic 
 DELIGNE Paul 
 CROUY David 

ALL 1212.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7566/11003:40:08 5.72402:46:33:17 
1313.0037313

 DUFOUR 34 E PERF

THOXA 9 
 DELORY Francois
 BIDAULT Michel 
 LIEVIN Anthony 
 POZZI Jean 

ALL 1313.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8746/303:12:02 6.56102:47:57:14 
1414.005827

 MAC CLIPPER

TROIS TIGRES TRISTES 
 JARDIN Alexandre
 FLASSCH Cedric 
 FLASSCH Lilou 
 BARBE Pauline 

ALL 1414.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7843/8203:34:17 5.88002:48:03:75 
1515.0036736

 JPK 960

WAHOO 
 COUPEAU Philippe

ALL 1515.00


C N LA ROCHELLE

0.8955/-1303:08:18 6.69102:48:37:36 
bis15.0016679

 SPRINT 95 (9/10) (EXP.)

YOHIMBINE 
 BAYLE Pierre
 BAYLE Jean marc 
 HELIAS Pascal 
 BAYLE Catherine 
 ROUTE Clement 

ALLbis15.00


S R ROCHELAISES
VIRTUAL REGATTA YC
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8721/503:14:34 6.47602:49:40:90 
1616.0018093

 FIRST 31.7

MISTRAL GAGNANT 3 
 BRAULT Stephan
 RENOU Stephane 
 LAYEC Pierick 
 COUTIER Lionel 
 DEMORTIER Jerome 

ALL 1616.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/3003:21:45 6.24502:49:46:36 
1717.0027134

 FIGARO ONE

CHEYENNE 
 BAILLY Stephane

ALL 1717.00


C N LA ROCHELLE

0.8785/003:13:28 6.51302:49:57:63 
1818.0032126

 FIRST CLASS 8

VASIMOLO 
 TARDY Frederic
 DAVID Dimitri 
 EPAILLARD Guillaume 

ALL 1818.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
WIND OLERON CLUB

0.8357/3503:23:30 6.19202:50:03:90 
1919.0034212

 GRAND SURPRISE OD

FLIBUSTIER 
 FORNES Laurent
 BONNAUD Yves 
 MARTIN Nathalie 
 POITEVIN Sabine 
 LEFORESTIER Cyrille 

ALL 1919.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9188/-3003:05:10 6.80502:50:07:87 
bis19.00503

 DINGO 650 (EXP.)

TATAKOTO 
 SARTI Christophe
 PAIN Sylvia 
 BRETON Chloée 

ALLbis19.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8242/4503:26:30 6.10202:50:11:84 
2020.0025531

 FIRST 31.7

JAVA 
 BRAUD Alain
 DUCHENE Gerard 
 BEAUPIN Claude 
 RIVALLARD Benjamin 

ALL 2020.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/3003:22:52 6.21102:50:42:74 
2121.0036892

 GIBSEA 92

BELFEGOR 
 TISCHENKO Stephane
 SIRO Christophe 
 JAQUET Tanguy 
 PAIN Didier gilles 

ALL 2121.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7968/7003:34:44 5.86802:51:05:97 
2222.0039811

 FIRST 31.7

THOLYS 
 VONTHRON Charles
 LABIDALLE Chloe 
 MAUPIN Philippe 
 MAUPIN Alice 

ALL 2222.00



EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

0.8415/3003:23:20 6.19702:51:06:30 
2323.0044040

 X 34 STD

TIOTE GARNOULLE 4 
 BERA Christian
 MARCHAND Fabienne 
 MARBACH Isbelle 
 MARBACH Laurent 
 BERA Quentin 

ALL 2323.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9119/-2503:08:00 6.70202:51:26:23 
bis23.0033382

 SELECTION (EXP.)

WANAKO 
 AUGER Fabien
 VALLOIS Henry 
 BAILLY Dominique 
 BAILLY Pierre olivier 

ALLbis23.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

0.9119/-2503:08:47 6.67402:52:09:09 
2424.0036896

 FIRST 27.7 QR

QUINTEFEUILLE 
 HENRY-BONNIOT Patrick
 BASSET Michel 
 ROUSSAT Alexis 

ALL 2424.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/4003:28:02 6.05702:52:38:81 
bis24.0089

 MAXUS 24 DL (EXP.)

DANAID E 
 BERARD Pierre-marie
 BARTHEL Guy 

ALLbis24.00

 

0.7225/14804:03:57 5.16502:56:15:23 
bis24.0001

 POGO 850 (EXP.)

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick
 PERROTEY Maryline 

ALLbis24.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8658/1003:25:55 6.11902:58:16:96 
bis24.00260

 FIRST 260 SPIRIT QR (EXP.)

SUPER RAOUL 
 CHENOT Frederic
 BIS Fabien 

ALLbis24.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7762/9003:51:11 5.45002:59:26:67 
bis24.00TOTO

 FIRST 33.7 GTE (EXP.)

FLYING SHEEP 11 
 LAINE Robert
 AREGUI Christian 
 BRETON Patrick 
 BRETON Sylvie 

ALLbis24.00


Y C C
C N LA ROCHELLE

0.8658/1003:27:30 6.07202:59:39:21 
2525.0044291

 COSTANTINI35 PERCEVAL

PERCEVAL 
 RIVIERE Philippe
 SEVERE Jean-françois 

ALL 2525.00

 

0.8021/6503:46:46 5.55603:01:53:37 
bis25.0079

 FIRST 211 QR (EXP.)

ALDEBARAN 
 GIRARD Laurent
 TARDY Yannick 

ALLbis25.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7426/12504:22:55 4.79203:15:14:52 
---27.0036764

 FIRST 31.7

DING  DONG 
 FOURNIER Ghislain
 COLOMB Beatrice 
 DE BONNEVAL Geraud 
 BERNARDAUD Stephane 
 BOST Edouard 

ALL---27.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

0.8415/3003:14:13  OCS 
[Retour début de page]

 

NATTIER Pierre antoine
Président du Comité de Course

HENRY-BONNIOT Patrick
Président du Jury


Produit le 21/05/2017 par logiciel FReg2017 (vers. 09/04/2017) FFVoile © 2001/2016